Запишите все уравнения реакций согласно цепочке превращений. Укажите тип 4-ой реакции.

1 2 3 4

Zn →ZnO → ZnCl2 → Zn (OH) 2 → ZnO

+2
Ответы (1)
  1. 3 марта, 03:28
    0
    1) 2Zn + O2 = 2ZnO

    2) ZnO + 2HCl = ZnCl2 + H2O

    3) ZnCl2 + 2H2O = Zn (OH) 2+2HCL

    4) Zn (OH) 2 = ZnO + H20