Дана схема превращений: Al-Al2O3-AlCl3-Al (OH) 3-Al2 (SO4) 3 Запишите все уравнения реакций согласно цепочке превращений. Указать тип 4 ой реакции

+1
Ответы (1)
  1. 31 марта, 04:00
    0
    4Al+3O2=2Al2O3

    Al2O3+6HCl=2AlCl3+3H2O

    AlCl3+3NaOH=3NaCl+Al (OH) 3

    2Al (OH) 3+3H2SO4=Al2 (SO4) 3+3H2O - замешения