Запишите все уравнения реакций согласно цепочке превращений. Укажите тип 4-ой реакции 1 2 3 4 Al → Al2O3 → AlCl3 →Al (OH) 3 →Al2 (SO4) 3

+3
Ответы (1)
  1. 8 ноября, 04:54
    0
    4Al+3O2=2AlO3

    Al2O3+6HCl=2AlCl3+3H2O

    AlCl3+3NaOH=Al (OH) 3+3Nacl

    Al (OH) 3+NaOH=Na[Al (OH) 4]

    2Al (OH) 3+3H2SO4=Al2 (SO4) 3+6H2O