Вычислите массу (г) которую составляет CuSO4 количеством 0,5 моль

+4
Ответы (2)
  1. 3 июля, 17:27
    0
    N = 0.5 (моль)

    M (CuSO4) = 64+32+4*16 = 160 (г/моль)

    m=n*M=0.5*160 = 80 (г)
  2. 3 июля, 17:39
    0
    Дано:

    n (CuSO4) = 0,5 моль

    М (CuSO4) = 160 г/моль

    Найти:

    m (CuSO4)

    m (CuSO4) = n (CuSO4) * M (CuSO4) = 0,5 * 160 = 80 г