Запишите уравнения реакции по цепочке химических превращений: CuSO4 → Cu (OH) 2 → CuO

+2
Ответы (2)
  1. 26 ноября, 06:32
    0
    1. CuSO4 + 2KOH = Cu (OH) 2 + K2SO4

    2. Cu (OH) 2 = CuO + H2O
  2. 26 ноября, 06:39
    0
    CuSO4+KOH → Cu (OH) 2 + K2SO4

    Cu (OH) 2 (t) → CuO+H2O