Найти формулу глинозема. Масса алюминия относится к массе кислорода в глиноземе, как 9 : 8.

+2
Ответы (1)
  1. 28 июня, 21:15
    0
    n (Al) : n (O) = 9/27:8/16 = 1/3:1/2 = 0.33:0.5 = 2:3

    Формула глинозема: Al2O3