Алюминий получают путем восстановления его электрическим током из оксида алюминия (глинозема). Определите массу алюминия, которую можно получить из 1 т глинозема.

+4
Ответы (1)
  1. 15 августа, 06:30
    0
    2Al2O3 = 4Al + 3O2 n (Al2O3) = m (Al2O3) / M (Al2O3) n (Al) = 2n (Al2O3) m (Al) = 2*1*27/102 = 0,5294 тонн