металлический алюминий в промышленности получают электролизом алюминий оксида. Вычислите массу алюминия, который можна получить на алюминий оксида массой 51 кг при содержания примесей, массовая доля, которых равна 5%

+4
Ответы (1)
  1. 28 мая, 22:42
    0
    2Al2O3=4Al+3O2

    m (Al2O3) = 51*0,95=48,45; n (Al2O3) = 48,45:102=0,475; n (Al) = 0,475*20,95;

    m (Al) = 0,95*27=25,65