Сколько моль составляют 5,6 г железа!

+5
Ответы (1)
  1. 17 мая, 11:48
    0
    M (Fe) = 56 г/моль

    U (Fe) = m (Fe) / M (Fe) = 5,6 г / 56 г/моль=0,1 моль