B+naoh+h2o помогите ребят что получится овр?

+3
Ответы (1)
  1. 26 июня, 17:56
    0
    2 В + 2NaOH + 6H2O = 2Na[B (OH) 4] + 3H2

    B - 3e = B (+3) | 2 - восстановитель

    2H (+1) + 2e = H2 | 3 - окислитель