Сколько граммов весят 5.6 л сероводорода (H2S)

+3
Ответы (1)
  1. 17 июня, 14:16
    0
    Сначала находим количество H2S по формуле n=V/Vm.

    n = 5,6/224 = 0.25 моль.

    Теперь находим массу. Выводим формулу из формулы количества: n = m/M, отсюда m=Mn.

    m (H2S) = 18 * 0,25 = 4,5 г.

    Вроде так.