Составить ионные уравнения реакции:

Al (OH) 3+H2SO4--Al2 (SO4) 3+H2O

+1
Ответы (1)
  1. 22 ноября, 19:54
    0
    2 Al (OH) 3 + 3 H2SO4 = Al2 (SO4) 3 + 6 H2O

    2Al (OH) 3 + 6H (+) + 3SO4 (2-) = 2Al (3+) + 3SO4 (2-) + 6 Н2O

    2Al (OH) 3 + 6H (+) = 2Al (3+) + 6 Н2O