Относительная плотность газа по водороду равна 8,5. Вычислите относительную молекулярную массу данного газа.

+4
Ответы (2)
  1. 21 апреля, 15:05
    0
    M=D*2=8.5*2=17 молекулярная масса
  2. 21 апреля, 16:50
    0
    Mгаза=8,5*2=17 г/моль