4) Хлорид кальция реагирует с каждым из двух веществ:

а) серной кислотой и оксидом азота (V)

б) карбонатом натрия и нитратом серебра

в) оксидом азота (2) и нитратом железа (3)

г) гидроксидом калия и водой

напишите уравнения реакций

С растворами серной кислоты и сульфата железа (II) реагирует: а) олово б) медь в) алюминий г) свинец напишите уравнения реакций

+4
Ответы (1)
  1. 24 ноября, 00:55
    0
    1. б) CaCl2+NA2CO3=CaCO3+2NaCl

    CaCL2+2AgNO3=2AgCl+Ca (NO3) 2

    2) 2Al+3H2SO4=Al2 (SO4) 3+3H2

    3FeSO4+2Al=Al2 (SO4) 3+3Fe