Какие массы хлорида калия и воды надо взять для приготовления 80 г раствора с массовой долей соля 0,2?

+1
Ответы (1)
  1. 1 апреля, 03:25
    0
    Дано

    mр-ра=80 г

    w (KCl) = 0,2

    m (KCL) - ?

    m (H2O) - ?

    Решение

    m (KCL) = 80*0,2=16 г

    m (H2O) = 80-16=64 г