Составьте полные и ионные сокращения.

Mg - > MgCl2 - > Mg (NO3) 2 - >Mg (OH) 2 - > MgSO4 - > MgCl2

+3
Ответы (1)
  1. 17 декабря, 08:54
    0
    Mg+cl2=mgcl2 Mgcl2+2nano3=mg (no3) 2+2nacl Mg (no3) 2+ba (oh) 2=mg (oh) 2+ba (no3) 3 Mg (oh) 2+k2so4=mgso4+2koh Mgso4+hcl=mgcl2=h2so4