Хром получают при восстановлении оксида хрома (3) алюминием. какая масса алюминия потребуется для реакции с1,14 кг оксида хрома3?

+4
Ответы (1)
  1. 2 сентября, 12:39
    0
    Сr2o3+2Al=Al2o3+2Cr

    n (Сr2o3) = 1140/152=7,5 моль

    n (Al) = 15 моль

    m (Al) = 15*27=405 г