Масса железа он3 равна 80 грамм. нагрели. найти массу железа2 о3

+1
Ответы (1)
  1. 9 декабря, 03:36
    0
    2Fe (OH) 3 = Fe2O3 + 3H2O

    n (Fe (OH) 3) = 80/107=0.75 моль

    n (Fe2O3) = 0.75/2=0.375 моль

    m (Fe2O3) = 0.375*160=48.375 г