Осуществить превращение:

H2-H2O-x-Cu.

Записать уравнение с: x-Cu-ОВР

+4
Ответы (1)
  1. 20 марта, 00:24
    0
    Превращения в таком порядке?

    Cu (OH) 2->CuO+H2O

    2H2O (электролиз) 2H2+O2

    CuO+H2 (t~500 градус.) - >Cu+H2O

    Cu (2+) + 2e=Cu (0)

    H2 (0) - 2e=H (+)