Определите массовые доли элементов кальция, углерода, кислорода в СаСО3?

+1
Ответы (1)
  1. 13 июля, 21:59
    0
    М (CaCO3) 40*1+12*1+16*3=40+12+48=100

    W (Ca) = 40:100*100%=40%

    W (C) = 12:100*100%=12%

    W (O3) = 48:100*100%=48%