Количество вещества, содержащееся в 42 г криолита Na3AlF6 (расчитать) ?

+2
Ответы (1)
  1. 4 октября, 00:01
    0
    N=m/M (Mr) Mr (Na3AlF6) = 210 M (Na3AlF6) = 210 г/моль

    n=42/210=0,2 моль

    Ответ: 0,2 моль