Расчитать кол-во вещества содержащееся в 320 гр серы.

+3
Ответы (2)
  1. 8 мая, 16:11
    0
    Дано

    m (S) = 320 г

    М (S) = 32 г/моль

    Найти

    n (S)

    n (S) = m (S) / M (S) = 320/32=10 моль
  2. 8 мая, 18:11
    0
    320 г*1 моль/32 г=10 моль все ответ такой будет правильо