Найти массовую долю: NaNo3, KNO3, NH4NO3

+1
Ответы (1)
  1. 2 февраля, 04:02
    0
    NaNO3

    1) Mr = Ar (Na) * 1 + Ar (N) * 1+Ar (O) * 3=23+14+48=85 2) w (Na) = Ar (Na) / Mr (NaNO3) * 100%=23/85*100%=27,1% w (N) = Ar (N) / Mr (NaNO3) * 100%=14/85*100%=16,5% w (O) = Ar (O) * 3/Mr (NaNO3) * 100%=48/85*100%=56,4% 27,1%+16,5%+56,4%=100% 100%=100% Дальше мне лень делать ... ели поняла попробуй дальше сама.