Какой объем занимает 32 грамма кислорода

+1
Ответы (1)
  1. 1 февраля, 20:49
    0
    N (O2) = 32 г / 32 г/моль = 1 моль - кол-во вещества

    V (O2) = 1*22,4 = 22, 4 л