Дано: HNO3, Fe2O3, KOH, H2

Получить: Fe (NO3) 3, Fe (OH) 3, Fe

+5
Ответы (1)
  1. 10 мая, 13:53
    0
    6HNO3 + Fe2O3=2Fe (NO3) 3 + 3H2O Fe2O3 + 6KOH=2Fe (OH) 3 + 3K2O Fe2O3 + 3H2 = 3H2O + 2Fe