В 450 г. воды растворили 50 г. соли. Какова массовая доля соли в полученной растворе

+5
Ответы (1)
  1. 29 июня, 02:34
    0
    Дано:

    m (H2O) = 450 г. W (в-ва) = m (соли) / m (р-ра) * 100%

    m (соли) = 50 г. m (р-ра) = m (в-ва) + m (H2O) = 450 + 50 = 500 г

    Найти:

    W (в-ва) W (в-ва) = 50 / 500. * 100% = 10%