Вычислите, какая масса (в г) брома содержалась в растворе, если при действии на него избытком фенола выпало 24 г осадка.

+4
Ответы (1)
  1. 23 августа, 21:22
    0
    Схема реакции 3Br2 - > 2C6H3Br3O 3*2*80 г Br2 = 2 * (12*6+3+80*3+16) г C6H3Br3O 480 г = 662 г х г = 24 г х = 24*480/662=17,4 г