Какой объем этилена выделиться при нагревании этилового спирта массой 23 г

+4
Ответы (1)
  1. 7 июня, 00:23
    0
    C2H5OH=C2H4+H2O

    n (C2H5OH) = 23/46=0,5 моль

    n (C2H5OH) = n (C2H4) = 0,5 моль

    V (C2H4) = n*Vm=0.5*22.4=11,2 л