Написать уравнение реакций

Fe+MgSO4

NiSo4+Zn

Ca+H2O

Al+KOH

Zn+AlNO3

Ag+AlCl3

Ni+Cu (No3) 2

+3
Ответы (1)
  1. 2 апреля, 14:56
    0
    Fe+MgSO4 не идет

    NiSO4+Zn=ZnSO4+Ni

    Ca+2H2O=Ca (OH) 2+H2

    2Al+2KOH+6H2O=2Na[Al (OH) 4]+3H2

    Zn+AlNO3 не идет

    Ag+AlCl3 не идет

    Ni+Cu (NO3) 2 Cu+Ni (NO3) 2