Расставьте коэффициенты и укажите восстановитель

MnO2+HCl = MnCl2+Cl2+H2O

+4
Ответы (2)
  1. 20 декабря, 08:46
    0
    MnO2+4HCl=MnCl2+Cl2+2H2O

    Mn (4+) + 2e=Mn (2+) - окислитель

    Cl (-) - 1e=Cl (0) - восстановитель
  2. 20 декабря, 08:50
    0
    MnO2+4HCl=MnCl2+Cl2+2H2O