Напишите химические реакции и укажите их тип:

1. оксид бария + вода?

2. оксид углерода + вода?

3. сульфат лития + серная кислота?

4. оксид хрома + алюминий?

5. горение натрия?

6. гидроксида железа?

7. фосфат магния + хлорид натрия?

8. рубий + сероводородная кислота?

+5
Ответы (1)
  1. 5 мая, 03:42
    0
    1) BaO+H2O=Ba (OH) 2

    2) CO2+H2O=H2CO3

    3) Li2SO4+H2SO4=не идет реакция

    5) 4Na + O2=2Na2O

    7) не идет реакция

    8) 2Rb+2HCl=2RbH+Cl2