Рассчитайте массу углекислого газа, полученного из двух сот грамм СаСО3

+3
Ответы (1)
  1. 12 ноября, 04:24
    0
    CaCO3+2HCl=CO2+H2O+CaCl2

    m (CO2) = 200 г*44 г/100 г=88 г

    ответ: 88 г