Химические свойства оксидов.

Допишите, расставьте коэффициенты:

а) оксид калия + вода = (КО + Н2 О)

б) оксид калия + азотная кислота = (КО + НNO3)

в) оксид азота пятивалетного + вода = (NO (5) + H2O)

г) оксид азота пятивалентного + гидроксид калия = (NO (5) + KOH)

д) оксид калия + оксид азота пятивалентного = (KO + NO (5))

+1
Ответы (1)
  1. 25 июня, 09:08
    0
    K2O + H2O=2KOH K2O+2HNO3=2KNO3+H2O N2O5+H2O=2HNO3 N2O5 + 2KOH=2KNO3 + H2O