Химия 8 класс. напишите уравнения реакций с помощью которых можно осуществить превращения фосфор=>оксид фосфора=>фосфорная кислота=> фосфат калия=>фосфат кальция=>фосфорная кислота

+5
Ответы (1)
  1. 3 января, 11:51
    0
    4P+5O2=2P2O5

    P2O5+3H2O=2H3PO4

    H3PO4+3KOH=K3PO4+3H2O

    2K3PO4+3CaCl2=6KCl+Ca3 (PO4) 2

    Ca3 (PO4) 2+6HCl=3CaCl2+2H3PO4