напишите уравнение реакций горения этана, этилена, ацетилена. Какая закономерность наблюдается в изменении объема кислорода, необходимого для полного сгорания вышеназванных углеводородов?

+5
Ответы (1)
  1. 18 февраля, 02:21
    0
    2C2H2+5O2=4CO2+2H2O

    C2H4+3O2=2CO2+2H2O

    2C2H6+7O2=4CO2+6H2O