Какую массу имеют порции вещества соответствующие данному количеству вещества: 0,5 моль углекислого газа CO2

+5
Ответы (1)
  1. 16 ноября, 05:27
    0
    M = Mn

    M (СО2) = 12 + 16*2=12+32 = 44 г/моль

    m (CO2) = 44 г/моль * 0.5 моль = 22 г