Известняк, массой 1,5 кг с массовой долей примесей 10% прокалили в печи. Какая масса негашеной извести образовалась при этом?

+5
Ответы (1)
  1. 9 января, 21:39
    0
    CaCO3 = (t) = CaO+CO2

    m (CaCO3) = 0.9*1500=1350 г n (CaCO3) = 1350/100=13.5 моль 13.5/1=x/1=13.5 моль m (CaO) = 13.5 моль*56 г/моль=756 г