Помогите найти молекулярную формулу:

2,4% H; 39.1% S; 58.5% О2

+4
Ответы (1)
  1. 28 июля, 06:32
    0
    Находим количество молей для каждого элемента:

    Н = 2.4 / 1 = 2.4

    S = 39.1 / 32 = 1.22

    O = 58.5 / 16 = 3.66

    H:S:O = 2.4:1.22:3.66

    разделим все на 1.22, получаем

    H:S:O = 2:1:3

    H2SO3