К 400 грамм 5%-го раствора поваренной соли добавили 5 ограмм соли. Рассчитайте массовую долю хлорида натрия в новом растворе.

+2
Ответы (1)
  1. 29 августа, 19:51
    0
    M (NaCL) = 400*0,05=20 г

    w (NaCL) = 20+50/450=0,156 или 15,6%