Найти массовую долю полученную растворением 80 г SO3 в 920 г воды

+4
Ответы (1)
  1. 23 мая, 02:48
    0
    Масс доля = m (SO2) / m (H2O) + m (SO3) = 80 / (80 + 920) = 0.08 или 8 %