Вычеслите массовую долю раствореного вещества а если в 150 Г воды растворился 7 Г соли

+2
Ответы (1)
  1. 21 сентября, 20:20
    0
    M (ра-ра) = 150+7=157

    W (соли) = 7*100/157=приблизительно 4,45%