Из раствора массой 700 г с массовой долей нитрата калия15% выпариванием удалили 400 г воды. массовая доля в % равна

35

70

17,5

52.5

+5
Ответы (1)
  1. 6 апреля, 21:24
    0
    М р-ра2 = 700 г-400 г=300 г

    м в-ва = м р-ра 1 * ω/100% = 700 г * 15%/100%=105 г

    ω м в-а / м р-ра*100% = 105 г/300 г*100% = 35%