1. Вместо названий веществ составить формулы.

2. В правой части уравнения записать формулы полученных веществ.

3. Расставить коэффициенты в уравнении.

4.4 Назвать вещества в правой части уравнения.

5. Реакции 4,5,6-реакции обмена.

1. Сера + кислород=

2. Оксид серы + вода = (это реакция соединения)

3. Разложение гидроксида железа=оксид железа + вода.

4. Сульфат серебра + нитрат калия=

5. Гидроксид алюминия + соляная кислота=

6. Фосфорная кислота + хлорид кальция=

7. Азотная кислота + литий=

+4
Ответы (1)
  1. 9 июня, 15:43
    0
    1) S + O2 = SO2

    оксид серы (IV)

    2) SO2 + H2O = H2SO3

    сернистая кислота

    3) Fe (OH) 2 = FeO + H2O

    оксид железа (II) + вода

    4) Ag2SO4 + KNO3 ≠ реакция не идет

    5) Al (OH) 3 + 3HCl = AlCl3 + 3H2O

    хлорид алюминия + вода

    6) 2H3PO4 + 3CaCl2 = Ca3 (PO4) 2↓ + 6HCl

    ортофосфат кальция + хлороводород

    7) 3Li + 4HNO3 = 3LiNO3 + NO↑ + 2H2O

    нитрат лития + оксид азота (II) + вода