Вычислите массу 5,6 литров О2 при нормальных условиях

+2
Ответы (1)
  1. 24 мая, 03:33
    0
    V (O2) = 5,6 л

    n (O2) = 5,6/22,4=0,25

    m (O2) = 0,25*32=8 г