Сколько граммов этилового спирта получится при взаимодействии с водой 42 грамма этилена?

+3
Ответы (1)
  1. 27 ноября, 07:10
    0
    С2 Н4+Н2 О=С2 Н5 ОН

    m (С2 Н4) = 42 г

    n (С2 Н4) = 42 г/28 г/моль=1,5 моль

    n (С2 Н4) = n (С2 Н5 ОН)

    n (С2 Н5 ОН) = 1,5 моль

    m (C2H5OH) = 1,5 моль*46 г/моль=69 г

    Ответ: 69 г