Объем углекислого газа (при н. у.), который образуется при сжигании 14 г циклоалкана с плотностью по азоту-2,5

+2
Ответы (1)
  1. 29 июля, 02:45
    0
    M (CnH2n) = M (N2) * D=28*2,5=70

    12n + 2n=70

    14n=70

    n=5

    14 г хл

    2C5H10 + 15O2=10CO2+10H2O

    140 г 224 л

    х = 14*224/140=22,4 л