Чему равен объем 12 г азота при н. у

+2
Ответы (1)
  1. 16 мая, 19:46
    0
    V=Vm*m/M

    гдеVm - обеъм газа при н. у. = 22.4 л/моль

    M (N) = 14 (г/моль)

    V=22.4*12/14=19.2 (л)