Определить титр раствора вещества, если в 70 см³ раствора содержится 0,1 моль сульфида калия

+4
Ответы (1)
  1. 29 июля, 03:00
    0
    Т=m/V

    где m-масса в-ва, г

    V - обьем раствора, мл

    m=v*M

    v - количества в-ва, моль

    M - молярная масса, г/моль Mr (K2SO4) = 174g/mol

    m=174*0.1=17.4g

    T=17.4/70 = 2.5

    ответ 2.5