Расчитать масувую долю кислорода в этих элемнтах Cu (OH) 2, Ca (HO) 2. KOH, NaOh

+3
Ответы (1)
  1. 7 мая, 20:57
    0
    Cu (OH) 2

    w (O) = 2*16/98=0,327

    Ca (OH) 2

    w (O) = 2*16/76=0,421

    KOH

    w (O) = 16/56=0,286

    NaOH

    w (O) = 16/40=0.4