Получите кислоту HCL, и соль Na2 SO4 всеми возможными способами

+1
Ответы (1)
  1. 21 декабря, 08:51
    0
    2Na+H2SO4=Na2SO4+H2

    2NaOh+H2SO4=Na2SO4+2H2O

    Na2O+SO3=Na2SO4

    2NaOH+SO3=Na2SO4+H2O

    2Na+MgSO4=Na2SO4+Mg

    2Na3PO4+3Li2SO4=2Li3PO4+3Na2SO4

    H2+Cl2=2HCl

    H2O+Cl2=HClO+HCL

    H2O+FeCl3=Fe (OH) Cl2+HCl